Отзыв о Ford (Ford Kuga)

Автор:

Об автомобиле:

2012 г. 2.5 л. бензин 200 л.с. АКПП полный привод
Куплен в
2012 году.

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Всем доброго времени суток! На Куге езжу шестой год, была куплена новой в салоне в 2013 г. (1 млн 100 тыс. р.). Двигатель 2,5 (199,9 л.с.), коробка автомат, привод полный подключаемый. Текущий пробег 60500 км. Город/трасса - 70/30%. Впечатления от машины следующие. В

нешний вид - силуэт стремительный, мне нравится. Правда некоторые говорят, что сзади похож на стог сена - это ерунда. Особенно радуют здоровенные покрышки - заводской размер 235/55/17, катки просто зачетные. Салон напоминает второй фокус, сзади сам за собой помещаюсь нормально, колени не упираются (рост 187). Хотя по ширине пространства могло быть побольше. Обивка сидений и пластик износоустойчивые, внешний вид практически неизменен. Шумоизоляция на 3+, звук в основном от шин и багажника.

Подвеска жесткая, хотя если давление в шинах сделать 2,1 (как рекомендуется производителем при загрузке в 1-3 человека, становится значительно мягче). Двигатель просто огонь, хватает за глаза везде и всегда. Если бы не автомат... Он задумчивый, старый и пятиступенчатый Айсин, который не всегда успевает за мощностью двигателя, но я с этим смирился и приноровился. Расход по городу лето/зима 13/16 л. По трассе литра на три меньше. Бензин - Лукойл 95 Евро. Обслуживался только у дилера, после окончания гарантии - в обычном сервисе. Масло меняю каждые 6-7 тысяч.

Поломки за время эксплуатации: на 40 тыс. км замена стоек стабилизаторов, систематически перегорающие лампы ближнего света (болезнь большинства Фордов).

Вывод: мощный, неприхотливый, надежный аппарат. Сейчас присматриваю что-то на замену из кроссоверов со схожей мощностью - цены космос! Походу пока поезжу на своем Бычке! Всем удачи на дорогах!